Подсветку стеле на площади Воинской славы выберут в среду

Два экспериментальных прожектора будут испытаны на площади Воинской славы в Брянске вечером в среду, 12 августа, объявлено на очередном выездном совещании по вопросу благоустройства Кургана Бессмертия при главе горадминистрации Вячеславе Тулупове, сообщили REGTime в пресс-службе ведомства.

Так, в настоящее время на объекте ведутся активные работы по озеленению: Дорожное управление Советского района благоустраивает клумбы, высеивает газонную траву. На самом кургане оборудован водосток, проложен кабель для освещения площади Воинской славы, установлены два экспериментальных прожектора, которыми будет подсвечиваться стела. Лучший вариант будет определён уже сегодня — по итогам испытаний в тёмное время суток. Также выбраны самые приемлемые варианты лавочек, которые изготовят в Брянске, решен вопрос и с урнами.

Кроме того, участники рабочей встречи доложили, что обследованием уникального фонтана (тот совмещает в себе огонь, свет и воду, не имеет аналогов в России, однако пока работает не на полную мощность) займутся не местные специалисты, как предполагалось ранее, а всё же питерские. Сейчас фонтан отключён, поскольку требуются дополнительные работы по электрике.