Петербургские специалисты продолжают отладку фонтана на Кургане

Наладку фонтана перед Курганом Бессмертия продолжают специалисты, приглашённые городскими властями из Санкт-Петербурга. Работы по благоустройству территории перед Курганом подходят к завершению, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горадминистрации.

Ход благоустройства Кургана Бессмертия обсудили на очередном выездном совещании при бярнском градоначальнике Вячеславе Тулупове 12 августа.

На данный момент МБУ «Дорожное управление Советского района» здесь ведёт активные работы по озеленению: благоустраиваются клумбы, высеивается газонная трава. На самом Кургане оборудован водосток. Проложен кабель для освещения площади Воинской славы. Установлены два экспериментальных прожектора, которыми будет подсвечиваться стела. Буквально сегодня вечером, в тёмное время суток, будет проведено их испытание и определён лучший вариант.

Выбраны самые приемлемые варианты лавочек, которые изготовят в Брянске, их стоимость не превысит пяти тысяч рублей за штуку. Решён вопрос и с урнами.

Кроме того, проведено обследование фонтана с привлечением питерских специалистов. В данный момент проводятся работы по его наладке. В связи с тем, что требуются дополнительные работы по электрике, он отключён. Но в ближайшее время центральная часть фонтана будет запущена.