Стелу Воинской славы решено подсветить мягким и тёплым светом

Прожекторы с мягким и тёплым светом будут подсвечивать стелу Воинской славы в Советском районе Брянска. Соответствующее решение принято по итогам экспериментальных испытаний, объявлено на выездном совещании в среду, 19 августа, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации.

Напомним, работы по благоустройству Кургана Бессмертия и площади Воинской славы в Брянске проходят в рамках подготовки к 1030-летию города. Выездные совещания на объект (во главе с градоначальником Вячеславом Тулуповым) проходят еженедельно.

На сегодняшней встрече отмечалось, что на минувшей неделе экспериментальным путём был выбран вариант подсветки стелы Воинской славы: остановились на прожекторах с мягким и тёплым светом.

Кроме того, изготовлены первые экземпляры скамеечек, которые в скором времени будут установлены в парке. Заказаны и вазоны в виде небольших сфер, с помощью которых будет скрыт кабель (в дальнейшем эти элементы благоустройства будут использованы в городском хозяйстве).

Также прозвучало, что трава на объекте высеивается в три подхода — для идеально ровного газона. Дорожное управление Советского района уже заказало укрывной материал для газонов, для того чтобы голуби не уничтожили только что высеянные семена травы. Будет обновлено озеленение и самого Кургана.