Маршрут №211 «пересел» с Mercedes’ов на «пазики» и потерял пассажиров

Маршрут №211 «Посёлок Малое Кузьмино — Юрфак БГУ» возобновил свою работу после двухмесячного перерыва с понедельника, 3 августа. Пока на линии работают четыре автобуса «ПАЗ», которые ходят практически пустыми, сообщает корреспондент REGTime.

В Брянске после двухмесячного перерыва вновь начал действовать маршрут №211, но уже не как коммерческий, а как социальный. Вместо 18-местных Mercedes Sprinter и других аналогичных машин на нём теперь работают отечественные «пазики» — работой маршрута руководит не коммерческий перевозчик, а ГУП «Брянская автоколонна № 1403». В маршруте стали действовать единые социальные проездные билеты (ЕСПБ). Стоимость проезда составляет 14 рублей.

Однако, на наполняемости «социальность» нового маршрута не сказывается. Несмотря на то, что на линию выходит 4 автобуса вместо 20 с лишним до закрытия, количество пассажиров в салоне варьируется от нуля до пяти (на фото) — сказываются большие перерывы между машинами в расписании.

Напомним, департамент промышленности, транспорта и связи Брянской области два месяца назад принял решение закрыть маршрут №211 из-за окончания срока действия договора с прежним перевозчиком, который заключался в 2010 году на 5 лет. Одной из причин отказа в продлении договора стал отказ перевозчика продлевать маршрут до посёлка Малое Кузьмино — маршрут был продлён с 5 марта по многочисленным просьбам местных жителей. Теперь маршрут обслуживает фактически только жителей Малого Кузьмино — и то, если у них хватает терпения дождаться автобуса.