МЧС сообщает: в понедельник в Брасовском районе горел комбайн в поле, в Унече — дом

Семь пожаров, в том числе один природный, зарегистрировано в Брянске и Брянской области за минувшие сутки, понедельник, 3 августа, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

Так, из «традиционного»: в деревне Синий Колодец Новозыбковского района горела баня, на улице Пролетарской в городе Унеча — дом. В первом случае с огнём удалось справиться к 19:43 (уничтожена кровля, повреждены внутренние стены по всей площади), во втором — к 19:20 (уничтожена кровля, повреждены внутренние стены на площади 80 кв. метров и имущество). В этих пожарах никто не пострадал, их причины уточняются.

В 22:16 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступило сообщение о загорании комбайна в поле в деревни Турищево Брасовского района. К месту вызова выезжали пожарные расчёты ДПК Добрик (в составе 1 АЦ, 1 человека личного состава), а также трактор. В 22:30 пожар был локализован, в 22:45 — ликвидирован. В результате пожара сгорел комбайн, пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Кроме того, на территории региона зарегистрирован 1 очаг природного пожара — правда, информации о нём практически нет (известно только то, что произошёл он в Брянском районе).

Ведомство добавляет: на контроле — ЧС, связанная с африканской чумой свиней в Выгоничском и Стародубском районах. За сутки для изъятия и уничтожения взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны группа спецработ выезжала 1 раз (артиллерийский снаряд калибра 152 мм нашли в лесополосе вблизи посёлка Октябрьский Брянского района). Пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались трижды (есть пострадавшие). Происшествий на водных объектах не зарегистрировано.

Фото ГУ МЧС России по Брянской области с места события (Брасовский район)