МЧС сообщает: во вторник в Брянске горели сараи и торговый павильон

Четыре техногенных пожара зарегистрировано в Брянске и Брянской области за минувшие сутки, вторник, 4 августа, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального ГУ МЧС. Пострадавших нет.

Так, в 16:52 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступила информация о загорании сараев по улице Комсомольской в Бежицком районе Брянска. К месту вызова выезжали: пожарные расчёты ПЧ-13 и ПЧ-12 (в составе 3 АЦ и 10 человек личного состава). В 17:25 пожар был локализован, в 17:38 — ликвидирован. В результате пожара сгорели три хозпостройки. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Ещё один пожар произошёл во вторник на проспекте Московском в Фокинке. К тушению привлекались пожарные расчёты ПЧ-3 (первое подразделение прибыло к месту происшествия в 21:27). На тушение ушло чуть более 5 минут. Огнём повреждена стена торгового павильона на площади 0,5 кв. метров и часть кровли. Обошлось без жертв, причина пожара уточняется.

Ведомство добавляет: на контроле — ЧС, связанная с африканской чумой свиней в Выгоничском и Стародубском районах. За сутки для изъятия и уничтожения взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны группа спецработ выезжала 2 раза; пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались четырежды (есть пострадавшие). Зарегистрировано 1 происшествие на водных объектах.

Фото ГУ МЧС России по Брянской области с места события (Фокинский район Брянска)