МЧС сообщает: в выходные в Советском районе потушены сразу три пожара

Сразу три пожара произошло в Советском районе Брянска в истёкшие выходные дни, 8-9 августа, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС России. Горели компрессорная на «Брянском арсенале», ларёк и квартира.

Так, 9 августа в 00:11 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступило сообщение о загорании в квартире пятиэтажки по улице Крахмалева (на фото). К месту вызова выезжали пожарные расчёты ПЧ-1, автолестница. По прибытию они установили, что горит балкон открытым пламенем. Также выяснилось, что в квартире находится 1 человек — для его спасения была установлена лестница. В 00:21 пожарные спасли человека, спустя 10 минут — ликвидировали пожар. Повреждён зал и балкон, закопчены стены по всей площади. Причина случившегося устанавливается.

Днём ранее на улице Авиационной полыхал торговый ларёк. Информация об этом поступила в 05:05, к тушению привлекались пожарные расчёты ПЧ-1 (первое подразделение прибыло к месту ЧП в 05:11). На ликвидацию пожара потребовалось 11 минут. В результате пожара выгорел торговый ларёк размерами 2х3 метра, повреждён соседний (внутри). Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Ну и наконец, третий пожар Советского района был зафиксирован в 11:05 на улице Калинина. На этот раз горела компрессорная отдельно стоящего кирпичного здания на территории ЗАО «Брянский Арсенал» (20х6х7 метров).

Всего же в минувший уик-энд — 7-9 августа — на территории области было зарегистрировано 15 техногенных пожаров и два лесных пожара. Погибших нет.