МЧС сообщает: в среду в регионе сгорели два дома и четыре сарая

Пять техногенных пожаров зарегистрировано на территории Брянской области за минувшие сутки, среду, 19 августа, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального ГУ МЧС. Пострадавших нет.

Так, в 19:23 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступила информация о загорании дома в селе Красный Рог Почепского района (любопытно, МЧС-овцы обозвали Красный Рог «посёлком» и отнесли его к Выгоничскому району — Ред.). К тушению привлекались пожарные расчёты ПЧ-26 и ПЧ-37. С огнём удалось справиться к 20:05. В результате пожара сгорел нежилой дом. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Кроме того, в среду в регионе полыхали сразу три сарая — в Фокинском районе Брянска, в селе Картушин Стародубского района и посёлке Октябрь Климовского. В первом случае пожар ликвидировали к 22:47, во втором — к 15:17, в третьем — к 22:36. Сгорело соответственно три хозпостройки. В этих пожарах никто не пострадал, их причины уточняются.

Ещё один пожар был зафиксирован в деревне Бабинка Карачевского района в 22:10 18 августа (отнесён к ЧП среды, так как потушили его после полуночи). К месту вызова выезжали пожарные расчёты ПЧ-42, ВПК Завод Электродеталь в составе 2 АЦ и 4 человек личного состава. В результате пожара сгорел дом и сарай. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Ведомство добавляет: на контроле — ЧС, связанная с африканской чумой свиней в Выгоничском и Стародубском районах. За сутки для изъятия и уничтожения взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны группа спецработ выезжала 2 раза; пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались также дважды. Природных пожаров и происшествий на водных объектах не зарегистрировано.