МЧС сообщает: в Тиганово в среду горело два дома, в Брянске — квартира и автомобиль

Четыре техногенных пожара зарегистрировано на территории Брянской области за минувшие сутки, четверг, 20 августа, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального ГУ МЧС. Пострадавших нет.

Так, в 16:02 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступило сообщение о загорании строений в посёлке Тиганово Брянского района. К месту вызова выезжали пожарные расчёты ПСЧ-8, ПСЧ-2, ПЧ-1, ПСЧ-13, СПСЧ (в составе 5 АЦ, 20 человек личного состава). В 16:44 пожар был локализован, в 17:42 — ликвидирован. В результате пожара сгорели два дома. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Ещё два пожара произошли примерно в одно и то же время в Брянске: сначала на улице Пушкина в Володарском районе, затем — на Смольной в Бежицком. Горели, соответственно, жилой дом и автомобиль Renault на открытой территории. Возгорания удалось ликвидировать к 20:49. В первом случае в результате пожара повреждено помещение зала на площади 3 кв. метра, закопчены стены на кухне и в коридоре; во втором — сгорел моторный отсек. Обошлось без жертв, причины пожаров уточняются.

Ведомство добавляет: на контроле — ЧС, связанная с африканской чумой свиней в Выгоничском, Стародубском и Суражском районах. За сутки для изъятия и уничтожения взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны группа спецработ не выезжала; пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 2 раза. Зафиксирован 1 лесной пожар (в Брянском районе на площади 0,05 га).