За день в Фокинском районе Брянска сгорели сразу три дачных домика — МЧС

Сразу два пожара произошло в Фокинском районе Брянска в истёкшие сутки, воскресенье, 30 августа, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС России. В обоих случаях горели дачные дома.

Так, в 22:53 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступила информация о загорании двух дачных домов в СНТ «Черемушки». К тушению привлекались пожарные расчёты ПСЧ-3 (в составе 3 единиц техники и 9 человек личного состава). На ликвидацию пожара потребовалось около 45 минут. В результате случившегося сгорели два дачных дома, пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Несколькими часами ранее аналогичное ЧП произошло в с/о «Вишня-2». Первое пожарное подразделение прибыло сюда в 19:27. В 19:40 пожар был локализован, в 19:46 — ликвидирован. В результате пожара сгорел дачный дом (деревянный). В пожаре никто не пострадал, его причины уточняются.

Всего же в воскресенье в регионе было зарегистрировано 6 техногенных пожаров и 2 лесных. Горели соответственно: частный дом/пристройки/надворные постройки в деревне Осоцкое Брасовского района, блок из трех сараев в посёлке Любохна Дятьковского, 350 тюков соломы в деревне Княвичи Жирятинского (принадлежали ООО «Колос»), а также сарай в деревне Творишино Гордеевского. Природные же пожары случались в Карачевском районе и Навлинском (их площади — 0,5 га и 0,9 га).

Фото с места события (СНТ «Черёмушки»)