МЧС сообщает: в понедельник в регионе произошло 5 «обычных» пожаров и два лесных

Пять техногенных пожаров и два очага природного пожара зарегистрировано на территории Брянской области за минувшие сутки, понедельник, 10 августа, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

Так, пожар с наименьшей площадью был зафиксирован в 21:25 — на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступило сообщение о горении лесной подстилки в Красногорском участковом лесничестве Гордеевского района (кв.1 выдел 6). К его ликвидации привлекались: Лесопожарная служба, оперативная группа Гордеевского местного гарнизона пожарной охраны. В 21:33 пожар удалось локализовать, в 21:50 — ликвидировать на площади 0,3 га. Угрозы близлежащим населённым пунктам не было.

Второй лесной пожар, как мы уже писали, произошёл в Снежетьском участковом лесничестве Брянского района. Запах гари и дым ощущались в Фокинском районе Брянска, а также в центре. Горело 10 гектаров леса.

Кроме того, в понедельник на улице Садовой в Погаре горел автомобиль Chevrolet Klan, в селе Понуровка Стародубского района — кирпичное строение. В первом случае с огнём справились к 19:30 (повреждён отсек двигателя, переднее крыло и бампер), во втором — к 22:40 (повреждено имущество по всей площади). Пострадавших нет. Причины пожаров уточняются.

Ведомство добавляет: на контроле — ЧС, связанная с африканской чумой свиней в Выгоничском и Стародубском районах. За сутки для изъятия и уничтожения взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны группа спецработ выезжала 2 раза; пожарно-спасательные подразделения для ликвидации последствий ДТП привлекались 5 раз. Зарегистрировано одно происшествие на водных объектах (информации о котором, кстати, нет!).

Фото ГУ МЧС России по Брянской области с места события (Погарский район)