Юные футболисты-сироты из Негино прошли по одному полю с Месси

Игроки команды «Негино» из Негинского детского дома (что в Суземском районе) посетили матч за Суперкубок УЕФА в Тбилиси. На церемонии открытия юные футболисты вместе с детьми из 9 стран Европы выстроили на поле живую цепь, взявшись за руки под песню «Imagine» Джона Леннона. Эта акция прошла в рамках проекта «Голуби мира» с целью донести до всех зрителей грандиозного матча важный посыл: «Футбол за мир», сообщили REGTime в пресс-службе регионального отделения «МегаФона», одного из организаторов поездки.

Так, команда Негинского детского дома стала победителем отборочного этапа открытых соревнований «Будущее зависит от тебя» по ЦФО в 2015 году. Организаторами их поездки в Тбилиси выступили Российский Футбольный Союз (РФС), уже вышеупомянутая компания «МегаФон» и благотворительный фонд «Футбол-детям» — по приглашению УЕФА и Грузинской федерации футбола.

Матч за Суперкубок УЕФА между Барселоной и Севильей завершился со счётом 5:4 только в дополнительное время. Ребята из «Негино» стали свидетелями, несомненно, одного из самых ярких футбольных баталий последнего десятилетия. Они единодушно болели за своего кумира — Лионеля Месси (Lionel Messi), скандируя его имя на протяжении всего матча. Знаменитый футболист не подвёл болельщиков, забив два очень красивых мяча и поучаствовав в реализации победного, решающего исход игры, гола.

megafon_football_negino

Помимо посещения матча ребят ждала экскурсия по городу Тбилиси и посещение парка аттракционов. Обширную программу обеспечила Грузинская федерация футбола, которая очень тепло встретила участников российского футбольного чемпионата.

Для справки:
Всероссийские соревнования по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя» проходят ежегодно с 2005 года. За это время в них приняло участие свыше 800 команд и 25 тыс. детей со всей России, Латвии, Таджикистана, Абхазии, Южной Осетии, Казахстана и Китая.