Вице-спикер Брянской облдумы Виталий Минаков снова отправится в клетку

Вице-спикер Брянской облдумы Виталий Минаков проведет бой с фактурным (120кг) бразильским нокаутёром Джеронимо дос Сантосом по прозвищу «Мондрагон» в рамках шоу FIGHT NIGHTS DAGESTAN в Махачкале 18 сентября, сообщает официальный сайт промоутерской компании FIGHT NIGHTS.

Родина в лице генерального продюсера промоутерской компании FIGHT NIGHTS Камила Гаджиева вновь позвала вице-спикера Брянской облдумы Виталия Минакова (15-0) заняться тем, что он умеет гораздо лучше, чем принимать законы — драться в клетке-восьмиугольнике.

Напомним, в декабре прошлого года завершивший было выступления в ММА новоиспечённый политики заявил на открытии в Брянске Академии FIGHT NIGHTS своего имени: «В конце концов, всегда можно взять отпуск и посвятить его к подготовке к бою. Если Родина позовёт, то я готов драться». «Родина», представленная на открытии академии как раз Камилом Гаджиевым, тогда осталась с непроницаемым лицом, но через полгода позвала в Сочи на бой против польского тяжеловеса Адама Мациевского. Бой состоялся 31 июля и завершился за 20 секунд победой брянского бойца, до сих пор владеющего титулом чемпиона американской серии Bellator.

Видимо, Родина сочла, что вице-спикера Брянской облдумы хватит ещё не на один бой и поставила в афишу шоу FIGHT NIGHTS DAGESTAN в Махачкале 18 сентября бой между Виталием Минаковым и бразильцем Джеронимо «Мондрагоном» дос Сантосом.

Джеронимо дос Сантос (36-15) в 2012 году заключил контракт с UFC, но из-за обнаружения у него в крови вируса гепатита Б уже назначенный бой с Габриэлем Гонзагой не состоялся. Бразильский боец ещё недавно обладал серией из 13 побед подряд, однако в предпоследнем бою проиграл нокаутом Родриго Оливейре. После этого бразилец провел поединок против земляка Элисона Винсенте, которого за 85 секунд отправил в нокаут.

О том, как обстоят дела со здоровьем дос Сантоса сейчас рассказал генеральный продюсер FIGHT NIGHTS Камил Гаджиев: «До конца недели он пройдёт медицинское освидетельствование и предоставит нам все необходимые документы. Мы всё тщательно изучим; если его здоровье в порядке – он подерётся с Виталием Минаковым. Если нет – естественно, мы его снимем с боя и будем искать замену».

Турнир пройдет во дворце спорта им. Али Алиева, рассчитанном на 6000 зрителей и будет показан 18 сентября в прямом эфире на телеканале «Россия-2». Начало в 20.00.

Let’s get ready to rrrumble! © Майкл Баффер