«Мираторг» вложил 7,5 млн рублей в историческое наследие Брянской и Орловской областей

Агрохолдинг «Мираторг» через своего оператора — «Брянскую мясную компанию» — направил с начала года 7,5 млн рублей на поддержку духовного и исторического наследия Брянской и Орловской областей, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе компании.

«Мираторг» активно участвует в социальной жизни региона. Приоритетные направления благотворительной деятельности холдинга в Брянской и Орловской области: поддержка сельских школ, районных медицинских учреждений, организаций инвалидов. Компания помогает и сохранению духовного, исторического наследия: помощь в реконструкции памятников воинам Великой отечественной войны в Дмитровском и Троснянском районе Орловской области, воссоздание Успенского собора Свенского мужского монастыря в Брянской области – это лишь часть развернутой программы благотворительности.

«Задача «Мираторга», как частного инвестора, создать эффективное современное производство и новые рабочие места с достойной заработной платой. Мы работаем на земле и считаем необходимым помогать селу, развивая образование, медицину, сохраняя культурное наследие и традиции. Поэтому мы не только поддерживаем, но и активно инициируем социальные и благотворительные акции и программы, вносим свой вклад в развитие социальной и образовательной сферы, возрождение духовности, совершенствование городской инфраструктуры», — сказал генеральный директор ООО «МИРАТОРГ-Брянск» Валерий Самойлов.

Компания создает в Брянской области крупнейший в Европе вертикально-интегрированный комплекс производства высококачественной говядины и обеспечила новыми рабочими местами и достойной заработной платой уже более 4,5 тыс. жителей региона. Приход компании в сельские районы области значительно увеличил пополнение местных бюджетов.