«Мираторг» получил право экспортировать брянскую говядину в ОАЭ

Министерство окружающей среды и воды Объединенных Арабских Эмиратов официально аттестовало агропромышленный холдинг «Мираторг» для поставок говядины на внутренний рынок ОАЭ, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе компании.

Официальная государственная инспекция Объединенных Арабских Эмиратов в июле провела проверку предприятий холдинга в Брянской области на соответствие нормам и требованиям ОАЭ для импортируемых продуктов и по ее итогам вынесла положительное решение.

Высокотехнологичный завод с глубиной переработки говядины на уровне лидеров мировой индустрии выпускает широкий ассортимент продукции и оснащен специальным оборудованием для забоя животных в соответствии с мусульманской традицией. Стандарт «Халяль» определяет требования как к сырью, используемому при производстве продуктов, так и к персоналу, производственным помещениям, оборудованию и упаковке.

«Открытие рынка Объединенных Арабских Эмиратов и стран Персидского залива — это ключевое событие с точки зрения реализации экспортного потенциала агропромышленного комплекса нашей страны в долгосрочной перспективе. Мы готовы конкурировать с ведущими мировыми производителями на внешних рынках, предлагая отличное качество, надежный сервис и широкий ассортимент продукции как для розничных, так и для корпоративных клиентов. Надеемся, что аттестация «Мираторга» для поставок в ОАЭ, которые отличаются очень строгими требованиями к производителям продуктов питания, это только первый шаг по открытию и других зарубежных рынков для отечественного товаропроизводителя», — сказал президент АПХ «Мираторг» Виктор Линник.

«Мираторг» с нуля построил в Брянской области вертикально-интегрированное производство высококачественной говядины мощностью 130 тыс. тонн продукции в год. Применение только передовых технологий и высокий уровень автоматизации и роботизации производства гарантирует пищевую и биологическую безопасность продукта и его соответствие самым строгим международным стандартам.