Брянские власти предложили горожанам отремонтировать Набережную за их счёт

Сбор средств на благоустройство Набережной и, в частности, Славянской площади, объявил Брянский горсовет. Всем желающим предлагают перечислить средства на счёт фонда «Развитие» Советского района. В комментариях горожане уже предполагают, что дальше им будут предлагать скинуться на Первомайский мост или асфальтирование улиц, сообщает корреспондент REGTime.

С нестандартной инициативой выступили власти Брянска, предложив горожанам самим собрать деньги на реконструкцию Набережной. В интервью региональному телеканалу глава города Александр Хлиманков заявил буквально следующее: «Стыдно за Набережную. Она на сегодняшний день в удручающем состоянии. И на сессии городского Совета мы обсуждали этот вопрос… К сожалению, бюджетных средств на это не хватает. Мы активно ищем подрядчиков, спонсоров, которые готовы поучаствовать в том, чтобы нашу Набережную преобразить». Уже на следующий день после этого интервью выяснилось, что в качестве спонсоров предполагаются горожане. В информации, разосланной в СМИ Брянским горсоветом, честно признаётся, что «принято решение начать работы методом «народной стройки».

Словом, если горожанам стыдно за Набережную, которую тридцать лет не мог реконструировать город, то они должны скинуться на реконструкцию — в противном случае пусть им будет стыдно дальше.

«Городские власти обращаются ко всем жителям Брянска и области, к землякам, проживающим в других регионах, с просьбой принять участие в восстановлении набережной и Славянской площади и оказать благотворительную помощь, перечислив средства на счёт (специально созданного под это дело — Ред.) фонда «Развитие» Советского района Брянска », — говорится в призыве властей. При этом ещё в мае градоначальник Вячеслав Тулупов обещал завершить ремонт Славянской площади ко Дню города, а в ноябре прошлого года теперь уже экс-замгубернатора Ирина Кузьмина презентовала проект реконструкции Набережной потенциальным инвесторам аж столице Австрии Вене.

В итоге всё завершилось тем, что «Жителей и гостей города, всех, кто любит Брянск, городские власти просят помочь в благоустройстве Набережной» (банковские реквизиты фонда «Развитие» прилагаются). В итоге, к новостям об этом эксперименте городских властей начали поступать ехидные комментарии пользователей: «А на дороги или на мост какой-нибудь скинуться не нужно?». Простор для творчества действительно огромный — осенью обещают принять многострадальный Генплан, в котором запроектированы новые магистрали.