«Ночной город» выявил в Брянске двух нарушителей «комендантского часа»

Двух несовершеннолетних, находившихся на улице после 23:00 без сопровождения взрослых, выявил в Брянске профилактический рейд «Ночной город», сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации 11 августа.

Два профилактических рейда «Ночной город» провели специалисты по делам несовершеннолетних и защите их прав в местах массового отдыха молодёжи в Советском и Володарском районах Брянска в июле и августе текущего года. Члены комиссии искали подростков, которые находятся в общественных местах без сопровождения своих законных представителей после 23:00, контролировали работу ночных развлекательных центров, а также выявляли факты продажи несовершеннолетним алкогольной продукции.

Так, 31 июля рабочая группа проверила несколько кафе в Володарском районе Брянска («Лео-пицца», «Солнышко», «Арбат», «Рио-пицца»), а также закусочную «Юность». Нарушений в данных учреждениях выявлено не было: отсутствовали подростки без сопровождения родителей, на информационных стендах и барных стойках имелись объявления о запрете продажи алкогольной продукции и табачных изделий детям. Далее участники рейда обследовали парки и скверы, и обнаружили 14-летнего подростка — тот в 00:30 без сопровождения родителей находился на улице (подчёркивается, что со школьником и его матерью проведена профилактическая работа).

8 августа подобный рейд прошёл в Советском районе по маршруту: парк имени 1000-летия Брянска — площадь Партизан — ТЦ «Тимошковых». В ходе рейда также была выявлена одна несовершеннолетняя, находившаяся в общественном месте в ночное время. «Инспекторы» передали нарушительницу «комендантского часа» её законному представителю. На последнего составлен протокол «за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей».

Добавим, ещё два рейда «Ночной город» проведут в областном центре 22-го и 29 августа.