Главам районов напомнили о персональной ответственности за срыв отопсезона

О персональной ответственности за срыв отопительного сезона главам муниципальных районов напомнил замгубернатора Александр Жигунов на зональном совещании по вопросу подготовки объектов ТЭК и ЖКХ к осенне-зимнему периоду 2015-1016 годов в Унече в среду, 5 августа, сообщили REGTime в пресс-службе облправительства.

Так, на совещание были приглашены главы муниципальных районов Брянской области, а также руководители ресурсоснабжающих предприятий и профильных ведомств. Оно прошло в клубе имени 1 Мая и было посвящено подготовке объектов ТЭК и ЖКХ к предстоящему отпсезону. Председательствовал на нём г-н Жигунов. Открывая совещание последний отметил, что вопросы подготовки к осенне-зимнему периоду являются приоритетными, и подобные рабочие встречи «помогают конкретно оценить готовность районов и городских округов к отопительному сезону, обозначить проблемы и наметить пути их решения».

Далее трибуну предоставили главам и заместителям глав муниципальных образований — те докладывали о ходе подготовки ЖКХ и объектов энергетики к работе осенью и зимой на вверенных им территориях. Ожидаемо, в одних районах темпы подготовки оказались достаточно высокими, в других же — вызвали серьёзную озабоченность. В связи с этим, замгубернатора обратился к отстающим с требованием «активизировать эту работу», заявив, мол, «авральное выполнение всего объёма скажется на качестве со всеми вытекающими из этого последствиями», а напоследок напомнил о персональной ответственности должностных лиц за срыв отопительного сезона. Главы понимающе кивали и обещали исправить ситуацию в кратчайшие сроки.

Были заслушаны в ДК и руководителям предприятий жилищно-коммунального комплекса: в числе прочего, те акцентировали внимание на недоработках и выразили свою готовность «тесно сотрудничать в решении наболевших вопросов».

Подводя итоги выездного совещания, Александр Жигунов поблагодарил руководителей Унечского района за радушный приём и хорошую организацию мероприятия и выразил надежду на то, что все достойно справятся с поставленными планами и успешно завершат подготовку к предстоящему осенне-зимнему периоду. «В дальнейшем наше общение продолжится уже в режиме видеоконференций, которые планируется проводить еженедельно. На них и будут оговариваться все текущие вопросы, касающиеся заданной темы, в том числе и те, что мною поставлены на особый контроль», — добавим зам главы региона.

К слову, предваряя совещание, его участники прошлись по городским улицам, посетили районный краеведческий музей, Аллею Героев. Ещё одним пунктов в программе значился Унечский завод тугоплавких металлов ЗАО «Компания «Вольфрам».