С августа суммарная пенсия в Брянской области увеличилась на 100 млн. рублей

Более чем на 100 млн. рублей увеличена ежемесячная сумма на выплату пенсии и социальных выплат жителям Брянской области с августа текущего года, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального отделения ПФР.

Выплата пенсии за август прошла в Брянской области без сбоев в соответствии с графиком доставки, отмечают в отделении ПФР. При этом более 100 тыс. работающих брянских пенсионеров получили пенсию за август в повышенном размере, с учетом беззаявительного перерасчета, произведенного им в июле.

С 1 августа также была произведена ежеквартальная корректировка доплаты к пенсии брянским летчикам и шахтерам. Ее получают 199 членов летных экипажей воздушных судов гражданской авиации и 142 шахтера-пенсионера.

Всего в Брянской области более 400 тысяч получателей пенсии и около 445 тысяч получателей социальных выплат. Ежемесячно на выплату пенсии и социальных выплат региону выделяется более 5,5 млрд. рублей. В августе, с учетом беззаявительного перерасчета, эта сумма была увеличена более чем на 100 млн. рублей.