Житель Карачевского района пытал 18-летнего юношу, подвесив за ногу

Вынесен приговор 28-летнему жителю Карачевского района Владимиру Деркачеву, который истязал знакомого с применение пытки, считая, что тот незаконно проник в его дом, сообщили REGTime в пресс-службе облпрокуратуры 22 августа.

При рассмотрении уголовного дела в суде установили, что вечером 8 апреля прошлого года Деркачев в селе Вельяминова насильно посадил в свой автомобиль 18-летнего местного жителя. Там он нанёс юноше не менее 7 ударов локтем руки, затем вывез в лес, где подвесил за ногу (при помощи троса) и продолжил избивать деревянной битой. Таким образом, мужчина надеялся «выбить» из жертвы признание о незаконном проникновении в жилой дом.

Так, уголовное дело по статье «Истязание с применением пытки» рассмотрел Карачевский районный суд. Деркачев был признан виновным в инкриминируемом ему деянии и приговорён к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года (с учётом наличия смягчающих обстоятельств). Кроме того, его обязали выплатить потерпевшему 50 тыс. рублей компенсации морального вреда. Приговор вступил в законную силу.