Прокуратура нашла в Брасовском районе АЗС с неисправной пожарной сигнализацией

Нарушения законодательства «О пожарной безопасности» выявили сотрудники прокуратуры при проверке автозаправочной станции ООО «Авко», расположенной в брасовском посёлке Локоть, сообщили REGTime в пресс-службе облпрокуратуры 14 августа. Одно из них — неисправная пожарная сигнализация.

Так, соблюдение требований пожарной безопасности объекта проверяла прокуратура Брасовского района. В частности, было установлено, что на автозаправке, не обозначены специальным знаком места для курения, отсутствует инструкция о порядке действия дежурного персонала при пожаре. Кроме того, АЗС не оснащена жёсткой буксировочной штангой для экстренной эвакуации горящего транспортного средства, на заправочных островках для грузовых и легковых автомобилей и площадке для автоцистерны нет первичных средств пожаротушения, а автоматическая установка пожарной сигнализации не исправна.

По результатам прокурорской проверки к административной ответственности привлечён старший оператор АЗС. Ему выписан штраф в 15 тыс. рублей.