В колонию отправлен разбойник, угнавший погрузчик со стройки на Малыгина

Вынесен приговор 36-летнему Сергею Локтюшину, который совершил разбойное нападение на сторожа брянской стройки и угнал дорогостоящий погрузчик, сообщили REGTime в пресс-службе облпрокуратуры 18 августа.

При рассмотрении уголовного дела в суде установили, что 28 февраля Локтюшин вместе с сообщниками (уголовное дело в отношении них выделено в отдельное производство) незаконно проникли в строительный вагончик, расположенный около дома по улице Малыгина в Брянске. Там мужчины напали на сторожа (угрожали похожим на пистолет предметом) и причинили ему телесные повреждения, повлекшие вред здоровью средней тяжести. Затем они связали свою жертву, отобрали у него мобильный телефон, после чего похитили принадлежащий ООО ПСК «Днепр» погрузчик стоимостью 1,115 млн. рублей.

Так, Локтюшин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст.162 УК РФ (разбой в особо крупном размере). Советским районным судом ему назначено наказание в виде 8 лет колонии строгого режима (с учётом данных о личности). Приговор суда в законную силу не вступил.