За два года в Брянской области капитально отремонтируют более 500 домов

Более пятисот многоквартирных домов будет отремонтировано в Брянской области в ближайшие два года. Общий объём финансирования программы составит более миллиарда рублей, сообщили корреспонденту REGTime в региональном Фонде капитального ремонта.

На фоне негативных спекуляций вокруг взносов на проведение капитального ремонта — например, «Справедливая Россия» собрала в регионах России более миллиона подписей граждан, требующих остановить сбор денег на капитальный ремонт, которые будут переданы председателю правительства России Дмитрию Медведеву — Брянская область вошла в шестёрку лучших регионов РФ по собираемости взносов на капитальный ремонт. Собираемость взносов собственников на капремонт в регионе в среднем составила 84%.

Сейчас на счёте регионального Фонда капитального ремонта многоквартирных домов уже собрано около 500 млн. рублей. До конца года региональный фонд планирует собрать 967,5 млн. рублей, а общий объём финансирования с учётом средств, заложенных в бюджетах разного уровня, превысит 1 млрд. рублей. На эти средства в течение двух лет будут отремонтированы 506 многоквартирных домов.