Деньги Брянского филиала «Россельхозбанка» идут на выращивание картофеля и зерновых — Седов

О финансировании сезонных полевых работ рассказали руководители Брянского филиала «Россельхозбанка» участникам выездного семинара-совещания в Стародубском районе. Только на проведение весенне-полевых работ в 2015 году филиал выделил 2 млрд. рублей, сообщили корреспонденту REGTime в отделе по связям с общественностью и СМИ филиала.

Совещание на тему: «Возделывание зерновых культур с применением новых технологий» проходило на базе колхоза «Новая жизнь». В нем приняли участие глава Брянской области Александр Богомаз, депутаты Брянской областной Думы, главы районов области, руководители управлений сельского хозяйства и сельскохозяйственных предприятий, представители Брянского филиала «Россельхозбанка».

Основной задачей мероприятия было показать, что при имеющихся финансовых возможностях на конечный результат сельхозпроизводства влияют не только почвенно-климатические условия, но и, прежде всего, грамотный подход к организации работы.

Участникам семинара с помощью несложных расчетов продемонстрировали, как применение достаточного количества удобрений влияет на урожайность и качество зерна, а, следовательно, на его цену.

Директор Брянского филиала «Россельхозбанка» Андрей Седов и заместитель директора филиала Евгений Ласый рассказали участникам встречи о кредитовании сельхозтоваропроизводителей области, в том числе о финансировании сезонных полевых работ, и выполнении Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.

«Финансирование агропромышленного комплекса области является ключевым направлением в деятельности филиала банка, — говорит Андрей Седов. — Мы стараемся создавать наиболее благоприятные условия для бизнеса, предлагая различные кредитные решения. Заемные средства направляются на модернизацию производств, приобретение техники и оборудования для выращивания картофеля и зерновых. Только на проведение весенне-полевых работ в 2015 году филиал выделил 2 млрд рублей».