Нина Морозова не попала в финал ЧМ в барьерном спринте

Брянская спортсменка Нина Морозова не смогла пробиться в восьмерку сильнейших в беге на 100 метров с барьерами на чемпионате мира по лёгкой атлетике в Пекине. Она осталась четвёртой в своем забеге.

Брянская спортсменка, чемпионка России Нина Морозова не смогла преодолеть полуфинальный барьер на чемпионате мира по лёгкой атлетике, который проходит в Пекине.В полуфинале бега на 100 м с барьерами она показала результат 12,91 секунды и не пробилась в финал (это общее 13-е время).

«Я недовольна забегом – опять у меня не получился старт. Не знаю, почему так происходит. У меня какие-то проблемы. В середине дистанции меня на несколько барьеров опережала даже китаянка. Это было для меня неожиданно. Но у меня есть какая-то странная особенность включаться после третьего-четвертого барьеров. Бежит как будто другой человек. Я хорошо отработала вторую половину. Но девочки на чемпионате мира таких ошибок не прощают. Чувствую, тренер мне сейчас устроит взбучку за мой старт. Хотя была готова хорошо, но, чтобы попадать в финал, нужно было бежать по личному рекорду (он у Нины Морозовой — 12.80, если бы пробежала так, то попала бы в финал по времени — Ред.). И по моим субъективным ощущениям, я к этому была готова. Но мне все время чего-то немного не хватает», — цитирует Нину Морозову Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Вторая россиянка в барьерном спринте Екатерина Галицкая сбила барьер и не финишировала.