Пристройка-долгострой к бежицкой школе № 43 практически готова

Многострадальная пристройка к школе №43 в посёлке Октябрьском Бежицкого района практически готова к приёму учеников. После 12-летнего строительства объект будет готов к 1 сентября, сообщает корреспондент REGTime.

Школа №43 была построена в поселке Октябрьский Бежицкого района еще в 1966 году, сейчас в основном здании работают две смены. Пристройку на 320 ученических мест заложили в 2003 году. Однако, в 2006 — из-за недостатка средств работы на объекте были приостановлены. Строительство возобновили лишь в 2012 году. Заказчиком-застройщиком строительства объекта является МКО «Управление капитального строительства города Брянска», генеральным подрядчиком — ЗАО УСФ «Надежда».

По информации пресс-центра группы компаний «Надежда», делается всё возможное, чтобы новая светлая современная школа в поселке Октябрьский была готова к началу учебного года. По словам руководителя «Надежды» Александра Гавричкова, новый корпус сможет принять не 320 школьников (как планировалось первоначально), а 400. Здесь будут библиотека, спортивный зал, столовая, актовый зал на 140 мест, и, конечно же, просторные светлые учебные кабинеты. В классах уже расставлена мебель. Все работы должны быть завершены к концу месяца.

«1 сентября будет перерезана красная ленточка», — заверял журналистов и исполнительный директор ГК «Наджеда» Евгений Гавричков на недавней пресс-конференции.

Сейчас идут завершающие работы по отделке парадного входа и стен пристройки к школе № 43. Группа компаний «Надежда» отделку стен нового здания выполняет по технологии вентилируемого фасада.

Навесной вентилируемый фасад – система утепления и наружной отделки зданий приобретает сегодня огромную популярность благодаря своим превосходным эксплуатационным и монтажным характеристикам. Благодаря зазору между облицовочными панелями и несущей стеной удается избежать скопления конденсационной влаги, которая удаляется естественной вентиляцией. К тому же облицовочные панели декоративны и долговечны.

Готова новая котельная. Территория вокруг школы уже значительно облагорожена, работы по строительству спортивной площадки вышли на финишную прямую.