Брянская легкоатлетка Екатерина Шармина не выступит на ЧМ в Пекине

Брянская бегунья Екатерина Шармина не выступит на чемпионате мира по лёгкой атлетике, который будет проходить в Пекине 22-30 августа, объявила пресс-атташе Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Алла Глущенко, сообщает «Газета.RU».

Напомним, что брянская бегунья на средние дистанции Екатерина Шармина вошла в состав сборной России для участия в ЧМ по лёгкой атлетике в Пекине  окончательный состав был сформирован на президиуме ВФЛА в Чебоксарах в первых числах августа.

Однако накануне открытия турнира было объявлено, что в нём по различным причинам не примут участие сразу четыре российских спортсменки: Анастасия Баздырева, Дарья Кораблева, Мария Коновалова и наша Екатерина Шармина.

Имя Баздыревой упоминалось авторами фильма немецкой телекомпании ARD, в котором её наряду с олимпийской чемпионкой Марией Савиновой и бронзовой медалисткой Олимпиады-2012 Екатериной Поистоговой обвиняли в употреблении допинга.

«Сильное давление прессы после выхода фильма в эфир сделало своё дело, Баздырева готовилась и хотела выступить на чемпионате мира, но из-за психологических проблем отказалась от выступления. Сама честно призналась, что не сможет показать на чемпионате мира хороший результат и подведет команду, — приводит слова Глущенко «Р-Спорт».

У Кораблевой же накануне чемпионата появились боли в животе: обследование показало, что это язва.

Причина, по которой не выступит на ЧМ брянская бегунья — не называется.