В старице Болвы едва не утонул мужчина — «скорая»

Мужчина едва не утонул в водоёме Бежицкого района Брянска в истёкший понедельник, 10 августа. В тяжёлом состоянии пострадавшего госпитализировали в 1-ю городскую, сообщили корреспонденту REGTime в городской станции скорой помощи.

Информацию о происшествии на водном объекте первой распространила пресс-служба регионального ГУ МЧС – правда, одной строкой в сводке происшествий и ЧС (кто тонул, где и в какое время ведомство не уточняло).

Подробности инцидента корреспонденту REGTime рассказали в городской «скорой». Выяснилось, что утопление зафиксировано в Брянске: некий мужчина едва не утонул, купаясь в озере в районе улицы Маяковского в Бежице (старица реки Болвы — Ред.). Последнего удалось спасти. В настоящее время он госпитализирован в Брянскую городскую больницу №1.

Всего же в понедельник диспетчерам поступило 509 вызовов (32 из них оказались безрезультатными). Медики 384 раза оказывали скорую помощь, 77 — неотложную. Работники «скорой» 372 раза выезжали на заболевания, в том числе в 70 случаях — к детям, 53 раза — на несчастные случаи (11 раз — к детям). 45 раз регистрировались ОРВИ, 12 — кишечные инфекции.

Также «скорой» пришлось спасать 17 больных с алкогольным опьянением, 4 — с наркотическим. За прошедший период был госпитализировано 109 человек, из них — 16 детей. В роддома доставлены 3 женщины с патологиями беременности и 2 роженицы. Зарегистрировано 11 летальных исходов.

На дорожно-транспортные происшествия работники городской «скорой» выезжали 1 раз (пострадало 3 человека). Не зарегистрировано отравлений грибами и перегревов.