На Ново-Советской женщина зарезала собутыльника и попыталась свалить вину на отца

39-летняя жительница Бежицкого района Брянска задержана по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), сообщили REGTime в пресс-службе СУ СК по Брянской области. Предположительно, женщина спьяну зарезала знакомого, а потом попыталась оговорить своего отца.

Тело 51-летнего мужчины с колото-резаной раной в области шеи было обнаружено в подъезде одного из жилых домов на улице Ново-Советской в Брянске утром в среду, 26 августа.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что убийство совершила 39-летняя бежичанка (в её квартиру вели следы крови). Та, как отмечается, попыталась избежать уголовной ответственности: до прихода полицейских тщательно вымыла пол в помещениях, а затем заявила, что потерпевшего зарезал её отец. Однако стражи порядка, «благодаря возможностям современных средств криминалистики», следы крови в квартире всё-таки зафиксировали и уличили женщину во вранье.

Так, по версии следствия, накануне подозреваемая распивала спиртные напитки в компании нескольких мужчин. Одного из гостей она ударила ножом в ходе ссоры, а затем попросила перетащить труп в подъезд.

«В настоящее время следователи обратились в суд с ходатайством о заключении подозреваемой под стражу. Выполняются необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается», — говорится в информации ведомства.