Новозыбков нынешним летом атаковали змеи (ВИДЕО)

В третьем по величине городе Брянской области Новозыбкове змеи нынешним летом становятся не редкостью даже в центре, сообщает интернет-ресурс Новозыбков.Su.

Очередная встреча со змеёй жителей Новозыбкова произошла прямо в центре города. Внушительного размера ужа, греющегося на солнышке, 24 августа заметила горожанка в центре Новозыбкова. Она запечатлела змею на видео и выложила ролик на сайт Уoutube. На кадрах можно рассмотреть место находки — озеро Зыбкое у центральной библиотеки. Уж преспокойно ползает по бетонной плите и никак не реагирует на «оператора».

Это не первый случай контакт человека и пресмыкающихся в третьем по величине городе региона нынешним летом. 17 августа гадюка изрядно напугала сотрудницу «Новозыбковдорстроя». Ядовитую змею вовремя атаковал пес, а подоспевшие рабочие забили ее до смерти.

Кроме того, этим летом пресмыкающиеся в городе укусили 11-летнего ребенка и мужчину. В обоих случаях пациентам была оказана своевременная медицинская помощь и их жизни ничего не угрожает.