Strongman-шоу в Фокино: самым сильным человеком Брянщины снова стал Андрей Синицын (ФОТО, ВИДЕО)

Брянский пауэрлифтер Андрей Синицын второй раз подряд стал победителем шоу «Силовой Экстрим — Богатыри Брянщины». Шоу прошло под Брянском на стадионе «Триумф» в посёлке Шибенец в четверг, 27 августа, сообщает корреспондент REGTime.

Второе стронгмен-шоу «Богатыри Брянщины» прошло там же, где и год назад — в городе Фокино, точнее, в микрорайоне Шибенец на стадионе «Триумф». Участниками шоу стали восемь спортсменов — сильнейшие пауэрлифтеры Брянской области во главе с победителем прошлогоднего «Силового экстрима» Андреем Синициным.

Победитель определялся, как положено в соревнованиях Strongman, по итогам нескольких дисциплин. В данном случае — в пяти:
1. «КАНТОВКА»: кантовка покрышки от карьерного самосвала «БелАЗ», за наименьшее время, расстояние 30 м.

strongman2

2. «ПРОГУЛКА ФЕРМЕРА»: атлеты носят в руках баллоны (общий вес баллонов 150 кг.) на наибольшее расстояние, не ставя снаряд на землю.

strongman1

3. «МЕТАНИЕ ГИРИ»: спортсмен метает гирю весом 32 кг на дальность (две попытки).

strongman3

4. «БРЕВНО»: задача спортсмена — выжать бревно максимальное количество раз. Вес бревна 100 кг. Время на выполнение упражнения — 60 секунд.

strongman4

5. «БУКСИРОВКА»: спортсмен буксирует автомобиль (в данном конкретном случае для буксировки был выбран внедорожник).

strongman5

По сумме результатов всех упражнений победителем турнира, как и год назад стал Андрей Синицын (Брянск, на фото), вторым Александр Дорогобужев (Дятьковский район), третьим — Сергей Петрушин (посёлок Мичуринский).

Фото и видео: Николай Виткевич