На Свенской ярмарке-2015 выступят «Иванушки international» (ПРОГРАММА)

Популярная музыкальная группа «Иванушки international» даст концерт на 11-й по счёту Свенской ярмарке на Андреевком лугу в предстоящую субботу, 29 августа. «Звёздное» выступление пройдёт на главной сцене и начнётся в 15:00, сообщили REGTime в пресс-службе облправительства.

Напомним, Свенская ярмарка откроется у стен Свято-Успенского Свенского монастыря, что в посёлке Супонево Брянского района. Проводится она в целях «поддержки отечественных товаропроизводителей, укрепления и развития социально-экономических, торговых и культурных связей между регионами России и регионами приграничных государств, сохраняя и приумножая многовековые славянские православные и народные традиции».

Уточнённую программу праздника пресс-служба облправительства опубликовала в пятницу, 21 августа. «Изюминок» в ней, как оказалось, несколько. Так, например, гостей своим выступлением порадует известная российская поп-группа «Иванушки international», певец и композитор Александр Добронравов, а также свой новый альбом презентуют «Бабкины внуки» (при участии именитого боксёра и депутата-шоумена Николая Валуева).

Афиша «Свенской ярмарки-2015»:

09:00 — Открытие «Ярмарочной слободы», начало торжища.
с 09:30 — «Милости просим в «Деревню ремесел!», ремесленные подворья городов и районов Брянской области, песенный праздник: — «Богатство земли родной»; «Славянские традиции» — конкурс-презентация традиционных славянских костюмов, мастер-классы мастеров декоративно-прикладного искусства из регионов России, Беларуси и Украины.
10:00 — Открытие Главных ворот ярмарки, а также «Брянского посада» — выставки промышленных предприятий, предприятий и организаций строительной отрасли.
10:30-15:00 — Спортивные игры по волейболу, мини-футболу, состязания, боевые искусства на призы экс-чемпиона мира по боксу Николая Валуева и заслуженного мастера спорта, четырёхкратного чемпиона мира по спортивному самбо Виталия Минакова.
с 10:45 — Открытие «Житного двора» (выставки-ярмарки предприятий и организаций агропромышленного комплекса).
11:00 — «Здравствуй, ярмарка!», торжественная церемония открытия «Свенской ярмарки-2015», (главная сцена)
11:30 — Открытие 1-го регионального конкурса «Брянской земли продукт», в котором примут участие промышленные предприятия и организации строительной отрасли, фермерские хозяйства, предприятия и организации агропромышленного комплекса, перерабатывающие предприятия, которые с полудня начнут проводить рекламу своих товаров и бесплатную дегустацию продукции.
12:00-13:00 — Песенный хоровод «Бабушкины играшки» с участием аутентичных коллективов Брянщины и детских фольклорных коллективов (главная сцена)
13:00-13:30 — Представление нового альбома ансамбля русской песни «Бабкины внуки» с участием Николая Валуева (главная сцена)
13:30-14:30 — Концертная программа известного певца и композитора Александра Добронравова, с чьим именем связана всеми любимая песня «Как упоительны в России вечера».
14:30 — «Край, что я зову своей судьбой…» — торжественная церемония закрытия «Свенской ярмарки-2015» (главная сцена)
15:00 — Концерт популярной группы «Иванушки international» (главная сцена)

Добавим, генеральным партнёром ярмарки выступает агрохолдинг «Охотно». С 12:00 тот приглашает гостей и участников ярмарки посетить смотровую башню «Охотно» (самое высокое сооружение на ярмарке, высота — 12 метров).

Возрождая былую славу главного картофельного поля страны, впервые в регионе пройдёт конкурс на лучшее блюдо из брянского картофеля, а участники ярмарки смогут с 13:00 поучаствовать в бесплатной дегустации конкурсных блюд на «Сытном торжке».

По традиции на «Свенской ярмарке» будет определено лучшее муниципальное образование, которому вручат ключ от «Свенской ярмарки». Также в программе — многочисленные развлекательные программы для детей и взрослых и традиционные славянские аттракционы.