В Трубчевске провела урок «Школа грамотного потребителя»

О нововведениях в законодательстве, касающихся сферы ЖКХ, рассказали собственникам многоквартирных домов Трубчевска эксперты в вопросах жилищно-коммунального хозяйства. Лекция прошла в рамках проекта «Школа грамотного потребителя», сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регисполкома «Единой России».

В рамках реализации проекта партии «Единая Россия» «Школа грамотного потребителя» эксперты в сфере ЖКХ 6 августа провели встречу с жителями Трубчевского района.

Выступая перед собравшимися, член рабочей группы партпроекта, директор учебно-курсового комбината жилищно-коммунального хозяйства и строительного комплекса Елена Левченко отметила, что «Школа грамотного потребителя» призвана повысить уровень знаний и грамотность в жилищной сфере не только собственников, но и руководителей управляющих компаний.

После этого эксперты затронули вопросы капремонта зданий. Специалист из регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Виталий Сивый объяснил специфику оплаты и основные критерии формирования очередности домов на проведение капремонта. По его словам, в рамках краткосрочного плана на 2014-2015 годы, в Трубчевском районе был осуществлен ремонт нескольких многоквартирных домов. Также он рассказал, что уже разработан проект краткосрочного плана на 2016 год.

Затем эксперты рассказали о новом договоре управления многоквартирным домом, который более четко определяет взаимоотношения жителей с управляющими организациями.

В завершение встречи, горожане и представители управляющих компаний задали членам рабочей группы «Школы грамотного потребителя» десятки вопросов и получили на них исчерпывающие ответы.