Советский район пожаловался градоначальнику на ямы и лужи

С просьбой о решении коммунальных проблем обратились к брянскому градоначальнику Вячеславу Тулупову жители Советского района во время приёма граждан по личным вопросам 6 августа, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горадминистрации.

Так, жительницы дома №12 по переулку Пилотов пожаловались, что их двор заливает во время каждого дождя. «Воде некуда уходить, поэтому у нас постоянная лужа, попадает даже в подвал», — посетовали заявители. Глава Советской районной администрации Алексей Колесников объяснил, что одной из причин скопления воды являются засоренные колодцы. Очистку нескольких из них уже выполнили работники районного дорожного управления. В ходе разговора также выяснилось: для нормализации ситуации может потребоваться замена сточной трубы большого диаметра. Вячеслав Тулупов распорядился, чтобы на место выехали сотрудники отдела муниципального контроля и детально разобрались в ситуации.

На приёме шла речь и о ремонте дороги по 2-му Советскому переулку около дома №17. Периодическая подсыпка улицы является временной мерой — ямы через некоторое время появляются вновь. Вячеслав Тулупов потребовал включить указанную улицу в перспективный план работ на 2016 год.