Юные футболисты из Брянска выведут на поле участников матча за Суперкубок УЕФА

Юные футболисты из Негинского детского дома Брянской области выведут на поле игроков «Барселоны» и «Севильи» в матче за Суперкубок УЕФА, который состоится 11 августа в Тбилиси. Уникальной возможности воспитанники Негинского детского дома добились благодаря победе на этапе турнира «Будущее зависит от тебя-2015».

Юные футболисты из Негинского детского дома Брянской области выведут на поле игроков «Барселоны» и «Севильи» в матче за Суперкубок УЕФА. Команда «Негино» стала первой в отборочном этапе всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя-2015» в ЦФО была приглашена УЕФА и Федерацией футбола Грузии через Российский футбольный союз наряду с детьми из других стран Европы, получив возможность посетить одно из самых ярких спортивных событий этого года. Акция пройдет в рамках проекта «Голуби мира».

В этом году розыгрыш Суперкубка УЕФА пройдёт в юбилейный 40-й раз, и впервые в истории матч состоится в Грузии, на «Динамо-Арене имени Бориса Пайчадзе» в Тбилиси. Традиционно обладатель кубка выявляется в матче, который проводится между победителями Лиги чемпионов УЕФА и Лиги Европы УЕФА. В этом году в схватке сойдутся две испанские команды, «Барселона» и «Севилья». Футболисты из Негинского детского дома не только увидят этот зрелищный матч с трибун стадиона, но и сами пройдут по газону вместе с двумя лучшими командами Европы в рамках акции «Голуби мира».

«Вот уже 10 лет мы проводим чемпионат «Будущее зависит от тебя» для ребят из детских домов и школ-интернатов. В качестве приза для команд мы всегда стараемся выбрать эмоцию, момент, который они запомнят надолго, — цитирует руководителя по бизнес-коммуникациям компании «МегаФон» Максима Мотина пресс-служба компании. — Для мальчишек и девчонок, которые болеют футболом и упорно тренируются, чтобы показать максимум на соревнованиях, посещение матча на Суперкубок УЕФА – это мечта и воспоминания на всю жизнь. Мы очень горды, что именно участники наших соревнований представят Россию на этом футбольном празднике».

Всероссийские соревнования по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя» проходят ежегодно с 2005 года. За это время в них приняло участие свыше 800 команд и 25 000 детей со всей России, Латвии, Таджикистана, Абхазии, Южной Осетии, Казахстана и Китая. Организаторами соревнований являются: компания «МегаФон», Российский футбольный союз, Министерство спорта РФ, Министерство образования РФ и благотворительный фонд «Футбол — детям».