Брянские судебные приставы взыскали за полгода более 1 млрд. рублей благодаря гаишникам

Более 1,08 млрд. рублей взыскали брянские судебные приставы за первые шесть месяцев текущего года, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе регионального УФССП.

Несмотря на возросшую нагрузку на судебных приставов-исполнителей, возросла и интенсивность фактического исполнения решений судов и иных уполномоченных органов. В первом полугодии 2015 года взыскано более 1,08 млрд рублей, заявил главный судебный пристав региона Александр Канищев на итоговой полугодовой коллегии ведомства. Собранная сумма на 10% превышает показатель первого полугодия 2014 года. В консолидированный бюджет перечислено 413 млн. рублей, что на 80 млн. больше, чем в 1 полугодии прошлого года.

Г-н Канищев также обратил внимание на сохранившуюся тенденцию роста поступления исполнительных производств, который в отчетном периоде составил 40 тыс. исполнительных производств. В значительной степени он обусловлен увеличением на 18 тыс. исполнительных производств, возбужденных на основании поступивших постановлений органов ГИБДД.