В Бежицком районе «накрыт» гараж с 9 тоннами контрафактного алкоголя

Специализирующаяся на продаже контрафактного алкоголя незаконная торговая точка ликвидирована в Бежицком районе Брянска в ходе полицейского рейда, сообщили REGTime в пресс-службе регионального УМВД 28 августа. Изъято более 8 тонн «псевдо-брендового» спиртного.

О торговле поддельной спиртосодержащей продукции в бежицких гаражах оперативники узнали от местного жителя (тот обратился в полицию с соответствующим заявлением).

В ходе проверки информация подтвердилась. В двух гаражах, принадлежащих 36-летнему бежичанину, действительно продавался контрафактный алкоголь с этикетками известных марок. Изъятое спиртное — а это более 9 тонн — отправлено для исследования в Экспертно-криминалистический центр для определения «уровня угрозы для здоровья покупателей». По её результатам будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Добавим, по информации REGTime, вышеуказанные «точки» находились в одном из гаражных обществ Камвольного комбината. Они пользовались большой популярностью у населения. Реализуемая здесь продукция была достаточно качественной (контрафакт, но не «палёнка»!). Жалоб от клиентов не поступало.