«Брянск» одержал две победы в предсезонных матчах с «Белгородом»

Хоккейный клуб «Брянск» одержал две победы подряд в предсезонных матчах с «Белгородом», которые прошли в Ледовом дворце на Новостройке 4 и 5 августа, сообщает корреспондент REGTime. Итог первой встречи 4:1, второй — 9:5.

Так, матчи прошли в рамках подготовки к стартующему в сентябре Первенству Молодежной Хоккейной Лиги (МХЛ). Команды прекрасно знают друг друга — история их поединков уходит корнями ещё во времена выступления обоих клубов в Российской хоккейной лиге. На этот раз в матчах были задействованы 29 хоккеистов (26 полевых игроков и 3 вратаря).

В первом матче хозяева выдали ударный отрезок с 5-ой по 6-ю минуты. Сначала белгородские ворота распечатал Гесс, а затем шайбу на свой счёт записал Зазнобин. Во втором периоде голом у брянской команды отметился Пюрьбеев. В заключительной 20-минутке сначала гости поразили брянские ворота, затем «быки» восстановили разницу в три шайбы (автором шайбы вновь стал Гесс).

В отличие от первого второй матч проходил утром. Брянские хоккеисты победили с результатом 9:5, и это притом, что не играл один из ведущих нападающих Артём Клубков. Поединок запомнился большим количеством потасовок, в результате чего затянулся почти на два с половиной часа.

Для справки:
В первенстве МХЛ, к которому оба клуба готовятся, команды сыграли между собой четыре матча в регулярном чемпионате сезона 2014-2015 гг. По результатам очных встреч вышла символическая ничья.

«Белгород» на своём льду уступил в серии послематчевых бросков со счётом 2:3, а во второй встрече одержал победу — 4:2. «Брянск» в первом матче не оставил шансов сопернику — 7:4. В повторной же встрече уже белгородцы проявили характер, переиграв хозяев со счетом 5:1.

Тем не менее, регулярный сезон «Брянск» закончил выше нынешних гостей: у брянских хоккеистов 8 месте в конференции «Запад», у белгородских — 12-е.