«Подари городу песню»: в числе финалистов — Айрэн с гимном Брянску и «Мишки коалы» (АУДИО)

17 человек стали финалистами масштабного конкурса «Подари городу песню», объявленного комитетом по делам молодёжи, семьи, материнства и детства Брянской горадминистрации к 1030-летию Брянска, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горадминистрации 3 сентября. В их числе — группа «Мишки коалы» и певица Айрэн.

Так, в рамках отборочного этапа конкурса жюри прослушало аудио- и видеозаписи двух десятков участников. В его состав вошли руководитель продюсерского центра Александра Барыкина «Живая вода» Виктор Чудаков, руководитель Record-studio Александр Васильев, директор Брянского городского эстрадного оркестра Георгий Мирзоян и руководитель Городской детской хоровой школы Маргарита Гурская.

В итоге было отобрано 17 претендентов на победу. Финал конкурса состоится 17 сентября на сцене фестиваля молодёжного творчества и искусства, который пройдёт на бульваре Гагарина. Тогда-то (после прослушивания «живого» исполнения) и будут выбраны победителей в пяти номинациях: «Моя песня», «Осторожно, дети!», «Лучший кавер», «Песня в подарок» и «Профи». Интригой конкурса станет еще одна номинация — «Выбор города» (победителя выбрали жители Брянска с помощью онлайн-голосования в официальной группе конкурса «ВКонтакте»).

Список финалистов конкурса «Подари городу песню»:

Айрэн — «Гимн Брянска» (аудио ниже)
Анастасия Гладилина — «Город Брянск — частичка России»
Александр Дёмкин — «Верни мне тот пожар»
«За кадром» — «Город»
Владислав Комаров — «Шли солдаты на войну»
Катерина Куриленко — «Не отпущу»
Лариса Ломакина — «Город, любимый навеки»
Артем Малашенко — «Это мой Брянск»
Сергей Матвеев — «Славный Брянск»
детский сад №62 «Яблонька» — «Песня Брянску»
«Мишки Коалы» — «Город мой»
Нина Павлова — «Бухенвальдский набат»
Николай Петров — «Брянск»
Кирилл Тарасов — «Непрощенный»
Макс Филимонов и Полина Тарусова — «Город Брянск»
Алексей Холопов — «Все наши мечты»
«AmnesiA» — «Осень».

Из этого списка выделить стоит группу «Мишки коалы» и певицу Айрэн. Первые — завсегдатаи культурно-массовых мероприятий Брянска. Корреспонденту REGTime они, в частности, запомнились своим «любопытным» выступлением на концерте, по случаю первого юбилея Городского выставочного зала. Что же касается Айрэн — то это начинающая певица. Она родилась в Брянске (выпускница лицея №27), ныне проживает и работает в столице. Песня, с которой она пробилась в финал конкурса «Подари городу песню» — детище музыкантов Ивана и Людмилы Лобановых. Её презентация состоялась на радиостанции «Губерния FМ» в середине июня.