В Брянске торжественно открыт пятый за год новый детский сад — «Ягодка»

Детский сад №15 «Ягодка» торжественно открыли по улице Центральной, 72б в посёлке Большое Полпино Володарского района Брянска, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горадминистрации 11 сентября. Новое дошкольное учреждение способно принять свыше 90 детей.

Так, в церемонии участвовали замгубернатора Татьяна Болховитина, председатель Брянской облдумы Владимир Попков, главный федеральный инспектор Леонид Соломатин, руководители Брянска, депутаты облдумы и горсовета, представители строительных и подрядных организаций, управления образования, местные жители.

До сегодняшнего дня в посёлке, где живут более 5,5 тыс. человек, детского сада не было вообще. Родителям приходилось рано утром возить малышей в дошкольные учреждения Новостройки или центра Володарского района. «Ягодку» смогут посещать более 90 детей — это 4 группы.

Собравшихся одной из первых (от лица врио губернатора) поприветствовали г-жа Болховитина. «Наш любимый Брянск скоро будет отмечать 1030-летие. В посёлке Большое Полпино этот праздник станет по-настоящему счастливым. Родителям не придётся возить детей в детский сад в центр Володарского района, а дети смогут заниматься творчеством и спортом», — подчеркнула она.

Строительство, как отмечалось на открытии, шло непросто. Первый подрядчик не смог выполнить взятых на себя обязательств. Продолжала и завершала работы компания «Стройдело». Ее руководителя — Михаила Кабанова — за добросовестный труд на этом социально важном объекте, на строительство которого из бюджетов различных уровней было направлено 77,5 млн. рублей, поблагодарили глава Брянска Александр Хлиманков и глава горадминистрации Вячеслав Тулупов. Они же вручили строителю Почётную грамоту.

Свои подарки садику преподнесли единороссы и Брянская облдума (два музыкальных центра!).

«В этом году мы открываем уже пятый детский сад, на очереди ещё три. Новые дошкольные учреждения строятся, как правило, не в центре, а на окраинах города, чтобы никто не считал себя обделенным — все мы жители города Брянска. После открытия дошкольного учреждения в посёелке Большое Полпино освободившиеся места в детских садах микрорайона Новостройка будут предоставлены детям, которые живут в строящемся микрорайоне «Сосновый бор», — отметил на церемонии Тулупов.

Добавим, до конца года детские сады будут открыты в 10 микрорайоне (на 115 мест), по проспекту Станке Димитрова (на 265 мест). Кроме того, введут в строй единственный для города встроенно-пристроенный детский сад (на 65 мест) по улице Горбатова, 8.