Десятерым школьникам Советского района вручили паспорта в райадминистрации

Паспорта десяти школьникам Советского района торжественно вручили на приёме в райадминистрации — в преддверии Дня города и 72-й годовщины освобождения от немецко-фашистских захватчиков, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горадминистрации 16 сентября.

В церемонии участвовали глава районной администрации Алексей Колесников, замначальника отдела регионального УФМС России в Советском районе Брянска Андрей Якунин, а также ветеран боевых действий в Афганистане Василий Ефименко.

Отмечалось, что подобные мероприятия традиционно проводятся в преддверии значимых дат: например, годовщины со дня принятия Конституции РФ, Дня защиты детей, Дня России.

Руководитель района рассказал школьникам, что вручаемый паспорт является главным документом в жизни каждого гражданина нашей страны. «Только лучших школьников, показавших достойные результаты в учёбе, спорте, мы приглашаем к нам на подобные церемонии. Гордитесь полученным паспортом и бережно с ним обращайтесь. Будьте примером для подражания для сверстников и гордостью своих родителей», — пожелал ребятам г-н Колесников.

Андрей Якунин, в свою очередь, напомнил юным жителям Брянска о необходимости своевременно получать паспорт по достижении 14-летнего возраста — во избежание проблем с оформлением документов при сдаче ЕГЭ. Также он рассказал школьникам о сроках замены и штрафе за порчу или утерю этого важного документа.

По завершении церемонии каждому из десяти приглашённых ребят вручили паспорта и сувениры. Учащиеся гимназии №7 прочитали собравшимся стихи. Прозвучал гимн России и было сделано памятное фото.