Власти Брянска призвали выйти на очередную генуборку хотя бы каждого десятого

С просьбой принять участие во втором по счёту общегородском субботнике, который пройдёт в рамках месячника по благоустройству, экологии, озеленению и повышению санитарной культуры и будет приурочен к 1030-летию Брянска, к жителям Брянска обратился градоначальник Вячеслав Тулупов. Обращение к населению распространила пресс-служба горадминистрации во вторник, 1 сентября.

В нём, в частности, говорится:

«Уважаемые жители города Брянска! Дорогие земляки!
Издавна на Руси повелось, что к приходу большого праздника в доме наводили чистоту и порядок. Хочется, чтобы добрые традиции были продолжены и накануне 1030-летия Брянска мы сделали уютным и ухоженным наш общий дом — родной город.

Безусловно, коммунальные службы занимаются вопросами благоустройства ежедневно, а накануне праздников — в усиленном режиме. Однако невозможно сделать «генеральную уборку» в каждом уголке нашего большого Брянска без деятельного участия жителей.

Приглашаю всех 5 сентября вместе выйти на улицы и во дворы, собрать соседей и знакомых. Уверен: по-хозяйски убрать мусор возле дома или частной усадьбы, привести в порядок детскую площадку, дорожку, по которой вы идете каждое утро, по силам каждому.

Надеюсь, что в стороне от общего дела не останутся и трудовые коллективы организаций всех форм собственности. Особенное обращение — к управляющим компаниям: именно им по силам объединить жителей обслуживаемых домов, помочь с инвентарем. Совсем несложно посадить дерево, покрасить скамейку, убрать мусор, но именно из таких простых вещей и слагается любовь к нашему городу.

Нас в Брянске — около 426 тыс. жителей. Даже если на субботник выйдет каждый десятый, мы совершим десятки тысяч добрых дел!».

Фото пресс-службы горадминистрации с предыдущего субботника