Подарки акции «Город — детям» вручены двум сотням школьников Брянска

Почти 200 школьников из многодетных, неполных и малообеспеченных семей получили в подарок школьные товары и принадлежности, собранные в рамках акции ежегодной благотворительной «Город — детям», сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации 1 сентября.

Напомним, акция «Город — детям» проходила в Брянске накануне нового учебного года уже в 14-й раз. К ней по традиции присоединились сотрудники структурных подразделений Брянской горадминистраций, депутаты/сотрудники горсовета, трудовые коллективы предприятий, организаций и учреждений, жители города. В этом году с их помощью канцелярские принадлежности к новому учебному году получили почти две сотни детей.

Администрации каждого из районов города в этом году также поздравили первоклассников. Так, например, накануне нового учебного года в Володарке канцелярские товары вручили 36 детям из многодетных малообеспеченных семей, в Бежицком — 35.

Кроме того, 18 ребят и их родителей (в т.ч. 16 первоклассников) собрались 26 августа в актовом зале Бежицкой районной администрации. Будущих школьников и учеников приветствовали замглавы Бежицкого района Александр Глот и депутат горсовета Людмила Федотова. После официальной церемонии с небольшой концертной программой выступили участники творческих коллективов Центра внешкольной работы.