Победителем ярмарки-выставки «Брянск — город мастеров» стала ИП Луговая

Индивидуальный предприниматель Ирина Луговая набрала наибольшее количество баллов и заняла первое место в выставке-ярмарке ремёсел «Брянск — город мастеров», которая проходила на бульваре Гагарина 17 сентября — во время празднования Дня города, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горадминистрации.

Так, в Брянской горадминистрации подвели итоги выставки-ярмарки ремёсел «Брянск — город мастеров» и проходившего в его рамках одноименного конкурса.

Всего, по данным организаторов, в этом году на выставку было подано свыше 50 заявок. «Это больше, чем в предыдущие годы, и свидетельствует о том, что наша ярмарка становится всё более популярной среди мастеров народно-прикладного творчества. Причём не только брянских — к нам на выставку приехали мастера из Владимира и Смоленска», — комментирует директор Брянского городского выставочного зала Марина Савина.

Стать участниками конкурса пожелали 32 человека. Это люди разных профессий: для кого-то творчество — способ с пользой провести досуг, для кого-то это уже давно образ жизни. Среди участников были и те, кто имеет звание Народный мастер Брянской области, пятеро участников — представители малого и среднего предпринимательства в городе Брянске.

Жюри отсматривало все работы, представленные на конкурс, оценивая их баллами. Первое место по количеству набранных баллов досталось индивидуальному предпринимателю Ирине Луговой. Второе и третье заняли мастерицы Вероника Чурсина и Татьяна Шевцова соответственно. В номинации «Самобытность промысла» была отмечена Эмма Поленок, а в номинации «Зрительские симпатии» победу праздновал Максим Носарев.

Отличившимся были вручены денежные премии, а всем участникам выставки-ярмарки — благодарственные письма управления культуры Брянской горадминистрации.

Фотогалерея