Из брянского аэропорта вылетел последний в этом сезоне самолет в Крым

Последний в этом сезоне самолет до Симферополя отправился из международного аэропорта «Брянск» утром в понедельник, 28 сентября. На данный момент из Брянска остался только один регулярный маршрут до Санкт-Петербурга, сообщает корреспондент REGTime.

В понедельник, 28 сентября, из брянского аэропорта вылетел последний в этом году прямой самолет в Симферополь. Курортный сезон закрывается, а с ним — и субсидируемые билеты.

Брянский аэропорт попал в 2015 году перечень субсидируемых авиамаршрутов сразу на трёх направлениях: «Брянск — Санкт-Петербург», «Брянск -Краснодар» и «Брянск — Симферополь». Первый осуществляет авиакомпания «Псковавиа» самолётами Ан-24. До 31 октября он будет выполняться трижды в неделю, затем продлён на осенне-зимнюю навигацию до 31 декабря с частотой 2 раза в неделю после 1 ноября.

«Курортные» субсидируемые маршруты выполнялись воздушными судами авиакомпании «Грозный Авиа». Оба были рассчитаны до октября, но в начале августа из-за низкого спроса раньше срока закрылся маршрут «Брянск-Краснодар». Рейсы в Крым, наоборот, пользовались большой популярностью.

Фото: Международный аэропорт «Брянск»