«Соната ля минор» будет показана в Брянске в «кинотеатре под открытым небом»

Фильм «Соната ля минор» по одноимённому рассказу Валентина Динабургского будет показан в «кинотеатре под открытым небом» в брянском парке им. А.К.Толстого вечером в пятницу, 11 сентября, сообщили корреспонденту REGTime в пресс-службе горадминистрации.

Вечером 11 сентября в парке-музее им. А.К.Толстого у летней эстрады состоится литературная программа «Мужеству гимн», посвящённая 72-й годовщине освобождения Брянска от немецко-фашистских захватчиков. Зрителей ждет показ документально-художественного короткометражного фильма «Соната ля минор» (режиссёр Галина Вереина) по одноимённому рассказу Валентина Динабургского (на фото).

В основу положены реальные события, произошедшие в годы Великой Отечественной войны после Сталинградской битвы. Тогда русские солдаты спасли пленного итальянца, оказавшегося профессором итальянской консерватории.

В рамках мероприятия состоится встреча с писателем-фронтовиком Валентином Динабургским. Его стихи прозвучат в исполнении школьников Брянска. Также в программе участвуют поэты и писатели — члены Брянской областной писательской организации.

Начало — в 17.00.