Аварийный вторник: наезд на 8-летнюю девочку и две вечерних смерти

Два человека погибли в пяти дорожно-транспортных происшествий истёкших суток, вторника, 1 сентября, сообщили корреспонденту REGTime в региональной Госавтоинспекции. Это велосипедист-мужчина и пешеход.

Так, первое ДТП с летальным исходом произошло около 20:20 на 2 км автодороги «Погар-Гремяч — Суворово» в Погарском районе. 49-летний водитель автомобиля Daewoo Nexia, двигаясь в сторону села Суворово, сбил 45-летнего велосипедиста (последний ехал в попутном автомобилисту направлении). От полученных травм мужчина скончался.

Часом позднее на 12 км автодороги «Стародуб-Курковичи» Стародубского района погиб 52-летний пешеход. Тот, перемещаясь по проезжей части дороги без световозвращающих элементов на одежде, угодил под колёса Renault Megane. Авто же управлял 57-летний мужчина, следовал он в сторону села Картушино (в попутном пешеходу направлении).

К слову, ещё одного пешехода 1 сентября сбили около 13:40 в 1-ом Депутатском переулке в Советском районе Брянска. Обстоятельства ДТП следующие: 8-летняя девочка перебегала дорогу вне установленного места, наезд же совершил 39-летний мужчина на автомобиле BMW-520, двигался он в сторону улицы Сахарова. Ребёнок отпущен домой с назначением лечения после оказания медпомощи (у неё диагностированы — «ушиб теменной области, подкожная гематома теменно-затылочной области»).