Аварийный понедельник: ДТП с «Сатурном» и два покалеченных пенсионера

Пять дорожно-транспортных происшествий, в результате которых семь человек получили травмы, зарегистрировано на дорогах Брянской области за истёкшие сутки, понедельник, 7 сентября, сообщили корреспонденту REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Так, единственное брянское ДТП произошло около 05:46 на пересечении улиц Никитинской и Речной (кольцо ж/д вокзала «Брянск-I»). 43-летний водитель кроссовер Toyota Raw-4 (житель Самары), следуя со стороны вокзала с левым поворотом на Никитинскую, не уступил дорогу и протаранил Renault Logan (такси «Сатурн»). Вторым авто управлял 40-летний водитель, следовал тот в сторону Советского района. Травмы получила 27-летняя пассажирка такси: у неё диагностирована «ушибленная рана головы» (доставлялась в 1-ю городскую, отпущена с назначением лечения).

Кроме того, дважды случались ДТП, травмы в которых получали пенсионеры. Одно из них произошло на улице Карла Маркса в Фокино (33-летний водитель UAZ Patriot сбил 84-летнего пешехода при движении задним ходом), второе — на улице Ленина трубчевского посёлка Белая Березка (79-летнюю велосипедистку снёс «ВАЗ 21074»). Старшая пострадавшая (женщина 84 лет) с многочисленными переломами госпитализирована, младшая с диагнозом «перелом и вывих левого плеча, сотрясение головного мозга, ссадина лба» отпущена с назначением лечения.