Аварийный четверг: в Брянске пьяный мопедист влетел в пустой «МАЗ»

Три дорожно-транспортных происшествия, в результате которых три человека получили травмы, зарегистрировано на дорогах Брянской области за истёкшие сутки, четверг, 10 сентября, сообщили корреспонденту REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Так, из трёх ДТП с пострадавшими две пришлось на Брянск. Всё началось с того, что утром (в 08:56) в троллейбусе упала 70-летняя пассажирка: «рогатый» следовал в сторону улицы Ульянова, управляла им 33-летняя женщина-водитель, падение произошло на перекрёстке. Старушка с диагнозом «ушиб волосистой части головы» поступала в городской поликлинике №7 (после осмотра отпущена с назначением лечения).

Уже вечером (в 19:15) ещё одно брянское ДТП было зарегистрировали на улице 3-я Разина в Володарке. 28-летний водитель мопеда Sigma, следуя со стороны улицы Клары Цеткин в сторону улицу Профсоюзов, не справился с управлением и влетел в стоящий на краю проезжей части большегруз «МАЗ-5543» (на встречной полосе, водитель отсутствовал). Пострадало в дорожной аварии двое: мопедист и его 36-летняя пассажирка. У первого диагностированы «ушибленная рана волосистой части головы, перелом правой ключицы», у второй — «ушиб правого плеча, закрытая черепно-мозговая травма» (передвигалась без мотошлема). Госпитализация потребовалась только водителю. От прохождения медицинского освидетельствования последний отказался.