Аварийный вторник: под Злынкой мопедист снёс подростка и впал в алкогольную кому

Пять дорожно-транспортных происшествий, в результате которых девять человек получили травмы, зарегистрировано на дорогах Брянской области за истёкшие сутки, вторник, 22 сентября, сообщили корреспонденту REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Так, в 12:20 медики Брянской городской больницы №1 доложили, что к ним с диагнозом «ушиб сердца» госпитализирован 50-летний местный житель. Мужчина пояснил, что травму получил в результате ДТП на улице Литейной в Бежицком районе в 09:50 — следуя к переулку Северному на автомобиле Citroen С5, он не справился с управлением, выехал на встречную полосу и протаранил KIA Ceed.

А вот в ДТП на 1 км автодороги «Злынка — Кожановка» в Злынковском районе пострадали сразу два человека — 15-летний пешеход и 49-летний мопедист. Девочку последний сбил, двигаясь в сторону райцентра (пострадавшая шла по краю проезжей части в попутном направлении). После наезда мужчина упал с мопеда. Оба госпитализированы в Новозыбковскую ЦРБ: школьница с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб теменно-затылочной области справа», мужчина — с «закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, алкогольной комой и ушибом лба слева». Отметим, дорожная авария произошла в 20:10, перемещался мужчина на мопеде марки «Virago».